Los 5479

Kaffee- und Mokkaservice mit Vogelmalerei

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Ludwigsburg, 20. Jhdt.
D. Platten ca. 33 cm
Mit Kuchenplatte und verschiedenen Kannen, Zuckerdose, Salière, Tassen. Polychrome Malerei, unterglasurblaue CC-Marken mit Schriftzug "Ludwigsburg".